Считаются ли выплаченными алименты, если перечисления проводились с постороннего счета?

Считаются ли выплаченными алименты, если перечисления проводились не со счета должника, а с постороннего счета, при этом никаким образом не было указано, что это алименты? И будут ли пересчитаны алименты, если должник уже около полугода сменил место жительства и работы, однако приставам об этом не сообщал?

, Юлия, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Считаются ли выплаченными алименты, если перечисления проводились не со счета должника, а с постороннего счета, при этом никаким образом не было указано, что это алименты? И будут ли пересчитаны алименты, если должник уже около полугода сменил место жительства и работы, однако приставам об этом не сообщал?
Юлия

Нет, не считаются.

Если должник сменил место работы и размер его доходов изменились, то перерасчет задолженности по алиментам будет произведен.