Как правильно сформулировать в договоре купли-продажи информацию о собственниках авто?

Здравствуйте.

По наследству мне досталась 1/5 доли автомобиля (всего 5 наследников), решили продать, все остальные собственники написали доверенность на меня с правом продажи.

Подскажите, пожалуйста, как правильно сформулировать в договоре купли-продажи информацию о собственниках авто (если можно, с примером)?

У меня на руках документы на машину, 3 доверенности (двое собственников написали одну доверенность на двоих) и 1 свидетельство о праве на наследство (одно на всех).

, Дмитрий, г. Ульяновск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дмитрий!

как правильно сформулировать в договоре купли-продажи информацию о собственниках авто (если можно, с примером)?
Дмитрий

Формулируете примерно так: «Автомобиль принадлежит продавцу на основании свидетельства о праве на наследство по закону.....»

Просто в преамбуле договора надо будет указать всех наследников на стороне продавца. То есть, перечислить всех наследников, от имени которого выступает один по доверенностям (указать реквизиты доверенностей по каждому наследнику).

Просто в договоре на стороне продавца будет несколько лиц — вот и всё.

Удачи!