8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление в прокуратуру за письма от банка?

Брат моего мужа прописан в его квартире. У него образовался долг банку ВТБ. Два раза приходили с письмами для него, мы передавали. Сегодня вечером обнаружили в двери нашей квартиры очередное письмо. А во все почтовые ящики нашего подъезда положили листовки с номером нашей квартиры, в них написано, что в данной квартире проживают немощные люди, которые просят денег для оплаты кредита. Что делать?

, Маргарита, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можно обратиться в банк с заявлением с требованием о запрете на обработку персональных данных. После подачи данного заявление банк не имеет право передавать персональные данные третьим лицам, в том числе и коллекторам. Скорее всего банк уступил право требования задолженности коллекторам. Если подобные случае будут продолжаться, то можно в судебном порядке требовать компенсации морального вреда и зарабатывать на этом. Прокуратура Вам вряд ли поможет. У меня есть образец подобного заявления. Можете поискать в интернете.

0
0
0
0
Алексей Трошков
Алексей Трошков
Юрист, г. Пермь

а вот напишите заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 128\1 УК — клевета, раз уж «закон о коллекторах» вступит с 1 января 2017.

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Напишите в адрес данной организации заявление. Образец прилагаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.07.2016