280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как обжаловать постановление суда о лишение прав?

Добрый вечер. Хороший знакомый попал в ситуацию, в общем задел чужую машину во дворе, но не заметил и уехал. Потерпевшая заявила ГИБДД, пришла повестка. Он признал свою вину, обоюдно не договорились, в итоге суд. Постановление лишение прав на год. Но странная ситуация свидетелями в суде их не было, в постановление одна девушка-свидетель которая не запомнила номера, потерпевшая на суде говорит что была семейная пара. Так же предъявляет вмятину на двери, повреждение крыла и бампера, но у знакомого незначительные повреждения на бампере. Хочет обжаловать, какие шансы и стоит ли вообще?!

05 Июля 2016, 19:50, вопрос №1305448
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Зоя
1492
ответа
546
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

Шансы есть — но их крайне мало и зависит от того, что указано в постановлении суда. Если есть возможность — выложите постановление. Установлена вина? В постановлении указано что?

Задачами производства по делам об административных правонарушениях
в соответствии со ст. 24.1 КоАП РФ являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение
его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного
постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
В силу положений ч. ч. 1 и 4 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

С уважением.

05 Июля 2016, 22:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут