Сроки подачи жалоб после 1-х частей по ЭА 44ФЗ?

Добрый день! Сроки подачи жалоб УФАС, если я считаю, что меня не правильно "отсеяли" по 1 части эл. аукциона по 44ФЗ.

Спасибо.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Владимир!

Сроки подачи жалоб УФАС, если я считаю, что меня не правильно «отсеяли»
Ответ:
Не позднее десяти дней с момента публикации протокола рассмотрения заявки на площадке!.. Обратите внимание. Не на ЕИС (не на сайте закупок), а именно на площадке. Это существенная разница, так как интеграция протокола на ЕИС происходит с задержкой.
ч. 4 ст.105 44-фз

4. Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки в случае, если данные действия (бездействие) совершены при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем электронного аукциона, осуществляется в порядке, установленном настоящей главой, в любое время определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также в период аккредитации на электронной площадке, но не позднее чем через десять дней с даты размещения на электронной площадке протокола подведения результатов такого аукциона либо протокола рассмотрения заявок на участие в таком аукционе или протокола проведения такого аукциона в случае признания такого аукциона несостоявшимся. Жалоба на положения документации о таком аукционе может быть подана участником закупки до окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. При этом в случае, если обжалуемые действия (бездействие) совершены после начала рассмотрения заявок на участие в таком аукционе, обжалование данных действий (бездействия) может осуществляться только участником закупки, подавшим заявку на участие в таком аукционе. В случае, если обжалуемые действия (бездействие) совершены при рассмотрении вторых частей заявок на участие в электронном аукционе или при заключении контракта, обжалование данных действий (бездействия) осуществляется до заключения контракта. По истечении указанных сроков обжалование данных действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, оператора электронной площадки, аукционной комиссии осуществляется только в судебном порядке.