Могу ли я получить накопительную пенсию в связи со смертью мужа?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу: у меня умер муж, я подала документы на пенсию для ребенка. Еще слышала, что можно получить накопительную пенсию через пол года одной суммой. Это так?

, Катерина, г. Тольятти
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Катерина.

Да, можно получить накопительную часть сразу одной суммой. Но надо успеть обратиться в ПФР до истечения шестимесячного срока.