Как открыть ИП и перейти на УСН 6%?

Здравствуйте. Собираюсь открыть ИП. Киоск по печати фото(инстамат). Работников не будет,только я. ККМ нет. В среднем 6000р. Ничего не понимаю в ИП и налогах.

Вопросы:

1) Как открыть ИП и перейти на УСН 6%. Если можно поподробней.

2)Как платить налоги или ещё что то и главный вопрос Сколько?

3)Если можно как можно подробней выше вопросы. Полный ноль в вопросах ИП и налогов.

, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1) Как открыть ИП

В налоговую по месту регистрации нужно подать заявление Р21001, квитанцию об уплате госпошлины 160 руб., паспорт и ИНН (при наличии). Регистрация ИП осуществляется в течение 3-х дней.

перейти на УСН 6%

При подаче документов на регистрацию ИП нужно сразу предоставить уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1, или в течение 30 дней после регистрации.

2)Как платить налоги или ещё что то и главный вопрос Сколько?
Сергей

Налог составит 6% от суммы дохода. Уплачивается налог через расчетный счет ИП или квитанцией ПД-4 через Сбербанк или иные уполномоченные банки. Декларация по УСН подается в налоговую раз в год до 30 апреля. Авансовые платежи по налогу уплачиваются ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за кварталом. Налог по итогам года уплачивается до 30 апреля следующего года.

Также вы обязаны ежегодно до 31 декабря уплачивать взносы в ПФР и ФОМС, на которые можете уменьшать налог полностью.