Суд с департаментом труда и социального развития
Скажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Усурийский районный суд Приморского края. Прислал Заочное решение РФ: Истец обратился к ответчику с указанным иском ссылаясь на то. что 03.02.2005г ответчик обратилась в управление социальной защиты населения Администрации Муниципального образования г. Уссурийска с заявлением о предоставлении ей ежемесячной денежной выплаты как специалисту сельской местности. С 01.01.2005г ответчику была назначена единовременная денежная выплата (далее -ЕДВ), которая в соотвествии с краевым законодательством ежегодно индексировалась. Сама выплата производилась путем перечисления на р/с ответчика. В июне была произведена сверка списка получателей ЕДВ со спискам специалистов сельской местности МБДОУ детский сад №8. В результате чего выявлено, что ответчик, мед. работник детского сада уволена по собственому желанию 21.09.2009г. Следовательно ответчик в период с 01.10.2009г по 31.05.2014г получала ЕДВ как специалист сельской местности необосновано. Полученная сумма составила 79900руб. О наступлении обстоятельств, влекущих выплат прекращении, ответчик истца не уведомила. Поскольку Департамент труда и соц развития Приморского края, согласно постановления Администрации Приморского края от 04.12.2012г №371-па является правопреемником департамента соц защиты населения Приморского края истец просит взыскать с … в свою пользу сумму необоснованно полученной ЕВД. РЕШИЛ Взыскать с К. в пользу Департамента ЕВД в р-ре 79900 руб и доход местного бюджета гос пошлину в р-ре 2597руб Ответчик вправе подать в Усурийский суд заявление об отмене заочного решения в течении семи дней со дня вручения ему копии решения или может ыть обжалованно в апелляционном порядке в суде в течении месяца, по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда. 23.05.2016г Ответчик к. мед работник уволилась 21.09.2009 написала на работе заявление по собственному желанию. И уехала на постоянное место проживание в Московскую обл. заочное решение пришло 01.07.2016г Какие дейтсвия, мы должны совершить чтобы был пересмотр дела, можем ли мы дело затребовать в Московскую обл. Обязаны ли мы платить указанную сумму ведь существует срок давности 3 года, и какая вина, что не проходили во время приказы и сверки у организации и они ошибочно платили ЕВД
Кроме того, в порядке ст. 33 ГПК РФ подайте ходатайство о передаче дела по подсудности.
Согласно п. 2 этой статьи,
Суд постановил рассмотрение дела по существу. Пришел по почте вызов явиться 29 августа, а получил я письмо на почте 24 августа. Что делать