Как перевести на себя вторую половину квартиры?

Добрый день. У меня есть доля в 3к квартире. Вторая половина принадлежит бабушке. С нами проживает ее сын 65 лет, который не работает и вечно пьет.

Кому перейдет по наследству ее половина? Или как можно оформить дарственную на ее долю. Бабушка не ходячая у меня , сходить подписать договор дарения сама не сможет. Сын собственником не является просто прописан.

, Ильмир, г. Уфа
Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

По наследству получит сын. А вот договор дарения может заверить нотариус с выездом на дом. Обратитесь к нотариусу.