Человек выдает себя за другого и хочет взять денег. Какая статья ей положена?

Такая ситуация.

Какая то девушка, пишет от лица известного паблика vk.com

Говорит что я одержал победу в конкурсе и хочет взять с меня денег.

Какая статья ей положена?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, полагаю, это признаки мошенничества

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Мошенница эта девушка — статью суд определит.