Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли обжаловать приговор суда?

Моего мужа в ноябре 2012 года осудили по 105 ст. ч.1.на 8 лет строгого режима. Скажите пожалуйста может, ли он обжаловать приговор суда на более мягкий срок или подать документы на пересмотр дела? сколько это будет стоить и куда нам следует обратиться? Есть ли шанс что его оправдают? и не дадут ли еще более длительный срок?

  • приговор.doc
18 Июля 2013, 12:31, вопрос №130536 Ольга, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 371 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Ольга! Обратиться нужно не Вам, а Вашему мужу или его адвокату. Осужденный или адвокат обжалуют решение суда в кассационном порядке в течение  года  после вступления приговора в законную силу.

    Обратиться необходимо с жалобой в суд кассационной инстанции, в судебную коллегию по уголовным делам Воронежского обл. суда.

    Что касается того дадут ли больше срок, то тут точно —  больше срок не дадаут!

    Что касается того, оправдают или нет, то не видя материалы уголовного дела нельзя дать точный ответ, тем более последнее слово за судом.  

    18 Июля 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Джафаров Джейхун

    Еще есть вариант обратиться с ходатайством об условно досрочном освобождении.

    Согласно ч.1 ст. 79,
    Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

    в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.

    Двух третье срока в вашем случае получается 5 лет и 3 месяца.

    12 Июня 2017, 02:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats