Как оформить квартиру в собственность по ДДУ?
Здравствуйте. Как оформить квартиру на одного из супругов , если ДДУ оформлен на двоих сурпругов. Спасибо
, Елена, г. Якутск
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Елена!
Вы спрашиваете: "Как оформить квартиру на одного из супругов, если ДДУ оформлен на двоих сурпругов".
Очень просто. Нужно обоим супругам пойти к застройщику и предложить ему заключить договор долевого участия с одним из супругов, а договор с обеими супругами расторгнуть.
Застройщику совершенно безразлично, будут ли проживать в построенной им квартире оба супруга или будет проживать там один из них. Для него важно, чтобы оплата за строительство была произведена в сроки, предусмотренные договором.