Является ли салон красоты, который купил мой отец, частной собственностью?

Здравствуйте, я хотела спросить, является ли салон красоты, который купил мой отец, частной собственностью(территорией)? Это то же самое, что и квартира? пожалуйста, объясните. Работники имеют право курить на крыльце этого салона? Я думаю, что это общественное место, несмотря на то, что он купил эту территорию.

, Валерия, г. Калининград
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерия!

Крыльцо салона красоты относится к общественным местам.

Общественное место — Википедия. Общественное место — часть любого здания, сооружения, которое доступно для населения постоянно либо в определённое время, по приглашению либо за определённую плату, в том числе подъезды и подземные переходы. Если Ваши работники курят на крыльце, или у крыльца, это нарушение закона о запрете курения в общественных местах. Так что Вы думаете правильно.

Если мой ответ оказался полезным, можно поставить +