8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли салон красоты, который купил мой отец, частной собственностью?

Здравствуйте, я хотела спросить, является ли салон красоты, который купил мой отец, частной собственностью(территорией)? Это то же самое, что и квартира? пожалуйста, объясните. Работники имеют право курить на крыльце этого салона? Я думаю, что это общественное место, несмотря на то, что он купил эту территорию.

, Валерия, г. Калининград
Марина Власова
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерия!

Крыльцо салона красоты относится к общественным местам.

Общественное место — Википедия. Общественное место — часть любого здания, сооружения, которое доступно для населения постоянно либо в определённое время, по приглашению либо за определённую плату, в том числе подъезды и подземные переходы. Если Ваши работники курят на крыльце, или у крыльца, это нарушение закона о запрете курения в общественных местах. Так что Вы думаете правильно.

Если мой ответ оказался полезным, можно поставить +

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли детей (двойня) переписать на их отца?
Добрый день! Моя жена забеременела и родила от другого мужчины, когда мы уже были в браке. Можно ли детей (двойня) переписать на их отца? Он сам не противится.
, вопрос №3956800, Kirill Gromov, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой отец находится на СВО Он получил ранение и ему должны выплатить 3 миллиона рублей Имею ли я права требовать половину с этих денег как его родной ребенок
Здравствуйте,мой отец находится на СВО Он получил ранение и ему должны выплатить 3 миллиона рублей Имею ли я права требовать половину с этих денег как его родной ребенок
, вопрос №3956571, Вероника, г. Апатиты
Семейное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, мой отец при смерти лежит в больницы и врачи говорят что у него шансы 50 на
Здравствуйте, у меня такая ситуация, мой отец при смерти лежит в больницы и врачи говорят что у него шансы 50 на 50, он мой биологический отец, на матери он не был женат и отцовство не было подтверждено, так как она не подавала на алименты, в свидетельстве рождения у меня он записан но у него там другая фамилия так как у него были просрочены все документы и вписали ему фамилию моей мамы, что бы подтвердить отцовство и подать на наследство нужно сделать днк тест но для этого нужно согласие обоих, но он не в сознание, подскажите что в таком случае делать
, вопрос №3956011, Азамат, г. Сыктывкар
Право собственности
Как быть, если сотрудники говорят о частной собственности, когда данные места являются общественными и ссылаются на наклейку с перечеркнутой собакой?
Здравствуйте! Хотелось бы получить информацию о посещении торговых центров и продуктовых магазинов с собаками. Насколько известно, законом РФ данное действие не запрещено, даже если ты не владеешь собакой-поводырем. Как быть, если сотрудники говорят о частной собственности, когда данные места являются общественными и ссылаются на наклейку с перечеркнутой собакой? Насколько региональные законы могут противоречить основному закону, если в форме ФЗ о таком не прописано ничего, кроме о правилах выгула собак?
, вопрос №3955534, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016