Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Заявление об установлении порядка общения с ребёнком подается в районный суд или мировому судье?

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Вопрос: заявление

об установлении порядка общения с ребёнком подается в районный суд или мировому судье?

18 Июля 2013, 12:09, вопрос №130514 Игорь, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кирюхина Лилия Юрьевна

    Все споры, в которых затрагиваются права и интересы детей,
    рассматриваются районными (городскими) судами, мировым судьям такие
    споры не подсудны. По искам, заявленным в интересах несовершеннолетних,
    государственная пошлина не оплачивается. Каждый ребенок, достигший
    возраста 10 лет, вправе в суде высказать свое мнение по вопросу,
    затрагивающему его интересы. При достижении ребенком возраста 14 лет, он
    привлекается судом к участию в деле. Интересы ребенка в гражданском
    процессе представляют его законные представители.

    18 Июля 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баженов Олег

    Игорь, обращение может быть только в районный суд, городской. Мировые судьи такие споры не рассматривают.

    18 Июля 2013, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats