8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из учредителей OOO

Здравствуйте! Я являюсь вторым учредителем фирмы. Всеми делами фирмы занимался другой учредитель. Он же является генеральным директором. Я хочу выйти из состава учредителей ООО с получением своей 50% доли. К делам компании никогда не имела отношения. только в начале при организации OOO подписала договор и уставные документы. Сейчас на руках не имею договора.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Согласно статье 26 ФЗ «Об ООО» участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

Вам необходимо направить письменное предложение другим участникам о приобретении Вашей доли.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как выйти из АНО ? Мне было 18 лет записали родственники туда, как члена учредителя, я тогда доверяла людям, вступила. С
Как выйти из АНО ? Мне было 18 лет записали родственники туда, как члена учредителя, я тогда доверяла людям, вступила. Сейчас хочу выйти, писала заявления неоднократно, но ничего не меняется. Говорят плати несколько десятков рублей, тогда тебя выпишем из организации.Я не хочу там числится. Никакого отношения к этому месту не имею, только моё имя фигурирует в составе организации. Если вопрос решается через суд, то нужна помощь в дальнейших действиях.
, вопрос №4964934, Olga, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При регистрации ООО говорят необходимо обоим учредителям лично присутствовать у натариуса но один из учредителей находится очень далеко территориально
Здравствуйте. Сейчас текущий бизнес действует как ИП,собираемся регистрировать ООО с 2-мя учредителями. При регистрации ООО говорят необходимо обоим учредителям лично присутствовать у натариуса но один из учредителей находится очень далеко территориально. Возможно ли этому учредителю до регистрации ООО написать доверенность на сына,что бы тот смог участвовать при регистрации ООО?
, вопрос №4964974, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ооо хочет подарить недвижимость единственному учредителю, но он является еще и ИП, какие налоги платит физ лицо
Ооо хочет подарить недвижимость единственному учредителю, но он является еще и ИП, какие налоги платит физ лицо
, вопрос №4964827, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в РНП (по 223 фз) можем ли мы участвовать в закупках от ООО "Икс" (где есть доля у учредителя Иванова И.И.)?
ИП Иванов И.И. попал в РНП (по 223 фз) можем ли мы участвовать в закупках от ООО "Икс" (где есть доля у учредителя Иванова И.И.)?
, вопрос №4964751, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2016