Если я откажусь от алиментов, задолженность аннулируется или нет?

Скажите пожалуйста у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам более 300 тысяч, если я сейчас откажусь от алиментов, эта задолженность анулируется или нет?

, Лариса, г. Красноярск

Лариса, здравствуйте.

ажите пожалуйста у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам более 300 тысяч, если я сейчас откажусь от алиментов, эта задолженность анулируется или нет?
Лариса

Нет, не аннулируется. Для того, чтобы ее не было, Вам необходимо написать заявление суд.приставам. А вот снять с него алиментные обязательства в дальнейшем, Ваше право.