Есть ли шанс для обучения гражданки Украины в ВУЗе СПб?

Я гражданка Украины,по определенным причинам,мне пришлось уехать из страны! Школу закончила в Российской Федерации ! со школой нет никаких проблем, получила аттестат РФ, сдала ЕГЭ, но остается вопрос с поступлением! На сегодня у меня Украинское гражданство и российский аттестат ! Есть ли шанс поступать на бюджет либо если на платное , как с оплатой? я буду платить как и все граждане России , либо как для иностранца дороже?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

Здравствуйте Алена. Вы можете поступить на общих основаниях в ВУЗ, что касается оплаты. Внимательно ознакомьтесь с договором с ВУЗом, Оснований для большей стоимости для иностранных граждан, там быть не должно.