8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена приговора в ввиду существенных нарушений требования закона

Здравствуйте обращаюсь к вам за помощью. Суд первой инстанции осудил моего сына по п.г.ч.4 ст. 228.1 ук. РФ. К 11 годам лишения свободы. В суде второй инстанции по показаниям свидетеля, установили, что данное преступление было совершено в несовершеннолетнем возрасте. Приговор был измене н ,применена ст. 61 и ч.6 ст. 88 ук, срок наказания снижен до 6 лет 6 месяцев. Я считаю, что суд Второй инстанции нарушил требования уголовного и уголовного-процессуального кодекса, а именно суд Второй инстанции установив, что преступление было совершено в несовершеннолетнем возрасте, помимо ст. 61 и 88 ук, обязан был применить гл 50 упк, а также требования ст 60 и 89 ук. Но у меня возникают сомнения, если написать на отмену, то не отменят ли они решение что преступление совершенно по малолетке.Ведь данный факт был установлен по показаниям,а показания как вы знаете можно по разному оценивать.Если написать на отмену, не вернут ли нам обратно 11 лет. Ведь данный факт установлен в суде второй инстанции.

Показать полностью
, Рафаэль, г. Пермь
Татьяна Тендер
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если Вы напишите жалобу на строгость приговора суда второй инстанции, и данный приговор будет отменен, в любом случае суд по результатам проведенного нового судебного разбирательства обязан будет применить статью 88 УК, согласно части 6 которой наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим особо тяжкие преступления, на срок не свыше десяти лет.

Надеюсь, что помогла

С уважением, Татьяна

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Дополню. По жалобе осужденного срок увеличить не могут, даже если есть ошибки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Административное право
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
, вопрос №4086719, Максим, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 05.07.2016