8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в ситуации, если для службы в армии я годен, а для работы в МВД - нет?

У меня такой вопрос. Когда я призвался на службу в армии,я проходил комиссию где сдалал ЭКГ после чего был выявлен синдром WPW,врачи мне ответили что с таким синдромом не возьмут только в летчики.(я не знал что это плохой синдром и не стал не в чем разбиратся так как я себя чувствовал хорошо и у меня не было проблем). В итоге я отслужил в танковых войсках,пришел на гражданку и решил продолжить службу в полиции. Проходя ВВК в больнице МВД врач увидел синдром WPW и грубо говоря ответил ты в " Черном Списке " ты не годен.( Якобы с таким синдромом не кто не служит в армии,это была ошибка,все врачи щас в шоке,кто говорят взял тебя в армии это бред) Но заключение он еще не написал,можно ли тут как то помочь???

Показать полностью
, Илья, г. Ижевск
Александр Мигулев
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Илья!

Это классическая ситуация, все приходят с армии, думая что у них прекрасное здоровье, но когда дело доходит до ВВК массу людей бракуют в виду всяких разных болячек. Заключение врач ВВК уже положительное точно не даст, он на себя такой риск не возьмёт, так как, если с Вами что-то произойдет из-за этого синдром судить будут уже его, а не каких-то там врачей из комиссариата.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Ижевск

Это уже не секрет и понятно мне стало)) У меня нет еще заключения,тобишь мне полностью не отказали. Могу ли я все же это все исправить? Ведь как они закрыли глаза на мой диагноз,так же и сейчас могут закрыть глаза на это? И дать дорогу молодым... А вообще этот диагноз лечится,и ничего в нем страшного тогда нет)

Это уже не секрет и понятно мне стало)) У меня нет еще заключения, тобишь мне полностью не отказали. Могу ли я все же это все исправить? Ведь как они закрыли глаза на мой диагноз, так же и сейчас могут закрыть глаза на это? И дать дорогу молодым… А вообще этот диагноз лечится, и ничего в нем страшного тогда нет)
Илья

Если лечится, то замечательно)) но вряд ли пока Вы его не вылечите Вам поставят годность здоровью «А1, 2, 3», это надо очень сильно попросить)) Но эту комиссию можно сдавать хоть каждый год, поэтому даже если сейчас поставят не годен, можно впоследствии будет все повторно благополучно пройти.

0
0
0
0
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва
Это классическая ситуация, все приходят с армии, думая что у них прекрасное здоровье, но когда дело доходит до ВВК массу людей бракуют в виду всяких разных болячек.
Мигулев Александр

Хорошо, что отслужили без проблем. Как мне представляется, врач написал заключение, но дальше произошло то, что произошло. Членам комиссии показалось, что диагноз, указанный в заключении не значится в расписании болезней, и они дали добро. Да к тому же, план по призыву висит домокловым мечом...

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Ижевск

Это не так..врачи прекрасно знают с каким диагнозом можно брать а с каким нет) И диагноз синдром WPW числится в тех с которыми категорически нельзя брать. Это политика,у них не хватает людей они талкают всех в армию. А если реально с человеком случится что нибудь то кто будет крайним?? Да ни кто)) Все дадут задний ход,моего сослуживца убили в армии,и нет никого крайнего) Даже его ротный когда привез его в грабу убежал как последний трус,как он мог так сделать) Мне сказали можно на них подать в суд,но это крапатливо будет все. Так же будет годами будет везтись раследование а толку то.

Похожие вопросы
800 ₽
Уголовное право
Вышла новая поправка о выходе на птр с 2/3 вышла она 24 сентября 2022 года, приговор был у мужа от19 сентября 2022года а подписал он его 6 октября 22г
Вышла новая поправка о выходе на птр с 2/3 вышла она 24 сентября 2022 года, приговор был у мужа от19 сентября 2022года а подписал он его 6 октября 22г. Подскажите он попадает ещё на старый закон о подаче на птр с половины срока или он уже на новом изменении. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4085589, Яна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Военное право
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а гражданская столько же или лучше заключать контракт .41 лет и уволится по предельному возрасту в 50лет
, вопрос №4084524, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что сделает полиция если девушки 11 лет а парню 15?
Здравствуйте, что сделает полиция если девушки 11 лет а парню 15?
, вопрос №4084236, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2016