Могу ли получить гражданство России по маме, если она была гражданкой Роcсии?
могу ли я получить гражданство России по маме она гражданка Роcсии но она умерла в 2016 году,если да то как мне это сделать?
, Екатерина, д. Ташкент
Ольга Фёдорова
Здравствуйте, Екатерина.
Да, можете — по программе носителя русского языка (ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ»).
Подробно и доступно алгоритм описан по ссылке:
grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/priznanie-nositelem-russkogo-yazyka#ogl1