Была приобретена машина, сейчас узнали, что стоит запрет на регистрационные действия

Доброе утро, проконсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу: Была приобретена машина, сейчас узнали что стоит запрет на регистрационные действия, на сайте фссп узнала, что владелец является должником, указана статья 46 ч1 п4, предметом погашения указана госпошлина, присужденная судом, подскажите что нужно делать далее, что б исправить ситуацию.спасибо

, Анна,
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если исполнительное производство был окончено на основании ст. 46 ч.1 п.4, то все ограничения, в т.ч. запрет регистрационных действий судебный пристав должен был отменить.

Вам нужно обратиться в указанный РОСП с заявлением об отмене запрета рег. действий по оконченному производству. К заявлению нужно приложить копию договора купли-продажи.

Анна
Клиент

Спасибо Вам.