Что делать если,находишся в декретном отпуске,без работы,а суд.пристав выставил полное погашение по оплате кредитного долга

Здравствуйте я бывший предприниматель у меня долг по кредитам больше 1000 000 м.р. я не работаю т.к. нет работы,стояла на бирже.Сейчас я нахожусь в декретном отпуске но без работы,у меня трое детей Я уже 2 года не плачу по кредитам,заблокировали карту по соц.выплатам.Сегодня судебный пристав выставила требование о полном погашении кредита,либо приедит выездная комиссия и опишет единственное жильё(долевая собственность 1/4 часть и всё имущество находящееся в доме,имущество не всё принадлежит мне,а детям и матери пенсионеру-инвалиду.Что мне делать у меня срок оплаты до 12 июля 2016 года

Уточнение от клиента

Имеет ли права суд. приств орестовать и забрать на оплату банка единственное жильё(долевая собственность 1/4 часть) и имущество находящееся в ней и в самом помещении общего пользования и дет ское имущество,т.ж.имущество принадлежащее грудному ребёнку?Так же имеет ли право суд.пристав орестовать соцальные выплаты на детей(детское пособие по уходу за детьми,ежемесячные пособия,республиканский капитал,материнский капитал,Единая выплата за рождение ребёка и т.д.?

, вера,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Вера, добрый день! Единственное жилье, если оно не является предметом ипотеки, в силу статьи 446 ГПК за долги забрать нельзя в принципе. Если речь действительно о судебных приставах то вам нужно обратится в суд вынесший решение с заявлением в порядке ст.203 ГПК о предоставлении рассрочки. Если же речь о коллекторах то у них вообще никаких прав что либо описывать нет.