Как правильно оформить отчуждение доли в приватизирован ной квартире(у мамы 3\4 у сына. 1\4)
Маме 82 г,она хочет отдать свои 3\4 доли квартиры сыну(чтобы он оформил квартиру на себя при её жизни)как правильно всё оформить
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте Светлана!
Лучше подарить, поскольку доходы (в вашем случае квартира), полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и не полнородными братьями и сестрами) (абз. 2 п. 18,1 ст. 217 НК РФ)