Как подать заявление суд о вступлении сына в наследство?

у мужа квартира не приватизированна и там прописан его сын 14 лет от первого гражданского брака.супруг умер ,могу ли я наш 1 год 2 месяца сын притендовать на долю и как правильно написать заявление в суд

, маргарита, г. Ачинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

если квартира не приватизирована, то никаких долей в ней нет. Право на квартиру имеют только те, кто в квартире зарегистрирован по месту жительства