Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как восстановить пропущенный срок на обжалование постановления по ст. 7.22?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли Восстановить срок и обжаловать постановление о назначении административного наказания по ст.7.22 в отношении ТСЖ. Постановление от 11.12.2015 г. Не получено надлежащим образом в связи с чем были пропущенны сроки обжалования. Председатель узнал о данном постановлении когда вручили протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 16.05.2016.
, Вадим, г. Хабаровск
Наталья Шахлевич
Вадим, здравствуйте!
А председатель знал о составлении протокола по ст.7.22? При рассмотрении материалов дела об административном правонарушении участвовал он или представитель ТСЖ по доверенности?
Здравствуйте, Наталья. Протокола нет. Было постановление о возбуждении дела об админ. правонарушении которое председатель подписал. На следующий день нарушение было устранено (предоставлен паспорт о готовности к отопительному сезону)
Прокуратура передала дело в суд и в главное контрольное управление Хаб. кр. В суде прокурор отказался от исковых требований (понуждение к исполнению обязанностей), а председатель решил, что вопрос закрыт и более не возвращалась к данной теме. В сою очередь главное контрольное управление правительства (находится в другом городе) рассмотрело дело и привлекло к ответственности председателя на 4000 р и ТСЖ на 40000 р. о чем председатель узнал только когда истек законный срок и возбудили дело по ст. 20.25 КоАП Рф.