8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие дальнейшие действия предпринять, если по истечению 10 дней не вернули деньги?

Увидели объявление в интернете о сдаче квартиры, позвонили - оказались риэлтора. Согласились, так как вариант был хороший. Поехал, осмотрел квартиру, отдал 6000 за квартиру, подписал договор с риэлторским агенством, чтоб её никому не предлагали больше. Заселиться должны были через 2 дня. т.к. хозяин якобы был в другом городе. В итоге, видимо нас просто обманули. В день заселения сказали что хозяин не отвечает на звонки и предложили другие варианты. По факту: Мы выбрали один вариант, они нам его не предоставили. Мы заплатили деньги. Договор аренды не был подписан. Написали заявление на возврат денег, сказали в течении 10 дней. 10 день прошел, сказали позже позвоните, позже и дотянули до вечера. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Правильно ли они сказали что деньги могут вернуть не в полном объеме.(С учетом фактически понесенных затрат) Кто считает затраты? Фактические: это риэлтор доехал на автобусе до меня, где я ждал его по адресу квартиры которую планировал снимать. Документы прилагаю.

Показать полностью
  • Jg6UMxqE8MI
    .jpg
  • c2wN51N9gKo
    .jpg
  • L2CyvMMzHAo
    .jpg
, Василий, г. Казань
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Как следует из вашего вопроса письменная претензия была уже направлена. Если срок ответа на нее прошел, деньги не вернули, то вы имеете право обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд, если полагаете, что ваши законные права и интересы были нарушены стороной по договору.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям, изложенным в ст. 131 гражданского процессуального кодекса.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Казань

Но мы еще можем не выиграть суд исходя из нашей ситуации? Вообще при подписании этого договора и такой ситуации они должны нам дентги вернуть? Или же ничего уже якобы не обязанны?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я спокойно вернуть её по истечении 16 дней?
Здравствуйте , 8 марта купили норковую шубу , покупала с мужем , толком не посмотрел , дома хорошо посмотрела , с мамой посоветовалась , не нравится фасон . Хочу вернуть на выходных . Т.е пройдет 16 дней . Не одевала . Как купили , так и висит с этикетками . Могу ли я спокойно вернуть её по истечении 16 дней ?
, вопрос №4052287, Гульнас, снт. Волга
Защита прав потребителей
Вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии или вернуть их немедленно?
Здравствуйте, 21.02.24 приобрел товар (Жесткий диск) на маркетплейсе Мегамаркет. 25.02.24 сделал заявку на возврат. Далее несколько дней ее рассматривали и одобряли. Далее в установленный продавцом срок, 04.03.24 вернул товар. Товар надлежащего качества, не использовался, в заводском невскрытом блистере. Насколько я понимаю у продавца есть 10 дней на возврат денег с момента передачи товара. Сегодня 19.03.24 деньги не вернули, продавец не отвечает на вопросы. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. Наверное надо написать претензию. Если да, то какое в ней должно быть требование? Вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии или вернуть их немедленно? По сути они уже нарушили сроки возврата и незаконно удерживают мои деньги. Спасибо.
, вопрос №4051952, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если нет, то какие дальнейшие действия?
В договоре о приватизации указан неправильный адрес: вместо проезда -улица. Ошибку обнаружили после смерти отца при вступлении в наследство. Можно ли получить новый документ с исправленным адресом в компании, которая выдала документ? (Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда). Если нет, то какие дальнейшие действия?
, вопрос №4051882, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016