Могу ли я написать отступную в банк МТС по валютной ипотеке?
Я являюсь клиентом банка МТС,валютная ипотека. 7 лет я вносила плату,но уже год как не плачу. Могу ли я написать отступную в банк МТС с просьбой,отдать банку квартиру ,но дать нам время на год пожить в ней и сохранить за собой прописку или регистрацию.Заранее спасибо
, Елена, г. Москва
Аскар Турманов
Здравствуйте!
Здесь все напрямую зависит от согласия банка, поскольку принятие имущества в счет погашения долга по отступному является правом банка, а не обязанностью.
Вам нужно обратиться с письменным заявлением в банк, в котором указать просьбу рассмотреть вопрос о принятии квартиры в счет погашения долга.