8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, в частной клиники не дают справку о анонимном аборте?

Два месяца назад сделала в частной клиники аборт.Сейчас понадобилась справка они не дали ее.Может ли частная клиника отказать мне в выдачи справки так как аборт делала ананимно.

, Екатерина, г. Уфа
Екатерина Кравченко
Екатерина Кравченко
Юрист, г. Новосибирск

Как правило, большинство лечебных учреждений выдают подобную справку, если пациентка об этом попросит. Также при необходимости может быть выдан больничный на тот срок, который женщина проведет в больнице после процедуры, как правило, от одного до трех дней. Если же в дальнейшем потребуется дополнительное лечение, например, из-за развития воспаления или же инфекции, а соответственно, пребывание в стационаре придется продолжить, то будет выдан новый документ с соответствующим диагнозом. Также копия справки об аборте должна оставаться в медицинской карте, это может пригодиться в будущем.При необходимости, справка может быть выписана, но при этом диагноз в ней не указан. Вместо диагноза врач может проставить шифр, либо же указать информацию о том, что пациентка находилась на лечении в определенном отделении, но при этом не сообщать о проведенной процедуре.Получение данного документа не является обязательным, и он выдается только по требованию пациентки. Как правило, отказать в предоставлении подобной выписки лечебное учреждение, как частное, так и государственное, отказать не может.Таким образом, справка об аборте может быть выдана при выписке, как и больничный, если в этом есть необходимость. Отказать же в её предоставлении в медицинском учреждении не могут. Выписка предоставляется по требованию пациентки и может отличаться в зависимости от того, какой клиникой она предоставлена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 04.07.2016