8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отсудить у компании издержки за нарушенные сроки гарантийного ремонта телефона?

Добрый день!

27.04.2016 г. был сдан по гарантии сотовый телефон (появились пятна на экране) в офис продаж МТС, АО «Русская Телефонная Компания». Спустя 45 дней данный товар не был мне предоставлен и его статус оставался неизвестен более 10 дней. Сотрудники офиса утверждают, что товар отправляется курьером в авторизованный сервисный центр, обратной связи, при этом, нет, а в адрес руководства компании можно обратиться только с письменной жалобой. В связи с этим, была составлена претензия в письменной форме, с расчетом неустойки (в соответствии с п. 1 статьи 23 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей») за нарушение сроков ремонта, и направлена руководству данной организации. Так же, подробное обращение было направлено по электронной почте, размещенной на официальном сайте МТС. Спустя 10 дней был дан ответ, что компенсировать могут стоимость телефона по чеку. Все дополнительные претензии и жалобы по данному нарушению были полностью проигнорированы.

В связи с данными обстоятельствами, на сколько целесообразно обращаться с исковым заявлением в суд по возмещению всех издержек? И на что можно рассчитывать по его результатам? Есть ли вероятность проиграть суд. Все заявления, чеки и квитанции имеются. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Данила, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В связи с данными обстоятельствами, на сколько целесообразно обращаться с исковым заявлением в суд по возмещению всех издержек? И на что можно рассчитывать по его результатам? Есть ли вероятность проиграть суд. Все заявления, чеки и квитанции имеются. Заранее спасибо!
Данила

Добрый день! Если все подтверждающие документы у Вас есть, а именно:

-копия претензии с отметкой о получении

-чек

-документ о приемке товара,

то в судебном порядке без особых проблем можно взыскать и неустойку в размере 1 % от цены товара, компенсацию морального вреда, штраф, оплату услуг представителя(можно сделать).

Как правило в суде каких либо сложностей быть не должно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2016