Возможно ли отсудить у компании издержки за нарушенные сроки гарантийного ремонта телефона?

Добрый день!

27.04.2016 г. был сдан по гарантии сотовый телефон (появились пятна на экране) в офис продаж МТС, АО «Русская Телефонная Компания». Спустя 45 дней данный товар не был мне предоставлен и его статус оставался неизвестен более 10 дней. Сотрудники офиса утверждают, что товар отправляется курьером в авторизованный сервисный центр, обратной связи, при этом, нет, а в адрес руководства компании можно обратиться только с письменной жалобой. В связи с этим, была составлена претензия в письменной форме, с расчетом неустойки (в соответствии с п. 1 статьи 23 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей») за нарушение сроков ремонта, и направлена руководству данной организации. Так же, подробное обращение было направлено по электронной почте, размещенной на официальном сайте МТС. Спустя 10 дней был дан ответ, что компенсировать могут стоимость телефона по чеку. Все дополнительные претензии и жалобы по данному нарушению были полностью проигнорированы.

В связи с данными обстоятельствами, на сколько целесообразно обращаться с исковым заявлением в суд по возмещению всех издержек? И на что можно рассчитывать по его результатам? Есть ли вероятность проиграть суд. Все заявления, чеки и квитанции имеются. Заранее спасибо!

, Данила, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В связи с данными обстоятельствами, на сколько целесообразно обращаться с исковым заявлением в суд по возмещению всех издержек? И на что можно рассчитывать по его результатам? Есть ли вероятность проиграть суд. Все заявления, чеки и квитанции имеются. Заранее спасибо!
Данила

Добрый день! Если все подтверждающие документы у Вас есть, а именно:

-копия претензии с отметкой о получении

-чек

-документ о приемке товара,

то в судебном порядке без особых проблем можно взыскать и неустойку в размере 1 % от цены товара, компенсацию морального вреда, штраф, оплату услуг представителя(можно сделать).

Как правило в суде каких либо сложностей быть не должно.