672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как наследовать бабушкину землю после смерти ее сына?

Здравствуйте!

После смерти бабушки в 2008 г отец получил свидетельство о праве на наследство по закону (земельного участка) на основании гос.акта о праве Какой. собственности на землю (на бабушкино имя). В 2012 году умер отец.

Какой в этом случае порядок вступления в наследство и какие необходимы документы, чтобы оформить эту (бабушкину) землю на себя при условии, что я единственный наследник отца и все имеющиеся документы (бабушкин госакт на право частной собственности на землю, свидетельство о праве на наследство по закону, выданное отцу после смерти бабушки) украинского образца, т.к. проживаю в Республике Крым?

Спасибо.

04 Июля 2016, 17:40, вопрос №1304205
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
1468
ответов
323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1468ответов
  • 323отзыва

Добрый день, забудьте про бабушкин госакт. У вас есть свидетельство о праве на наследство, полученное вашим отцом. Теперь это основной документ на участок. Вы наследство после отца принимали, к нотариусу обращались?

Сейчас со свидетельством о смерти отца, свидетельством о праве на наследство на участок, с паспортом, вашим свидетельством о рождении обратитесь к нотариусу.

Так как отец умер еще при Украине, есть особенности применения законодательства, Вам необходимо получить разъяснения по данному вопросу у местного нотариуса, в Вашем. городе.

04 Июля 2016, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Василий
клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо.

К нотариусу обратились. Открыто (перезаведено с украинского) наследственное дело, но в заявлении указана только земля отца (госакт на его имя), а бабушкину же землю почему-то можно оформить исключительно в судебном порядке.

04 Июля 2016, 18:02
1468
ответов
323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Тогда обращайтесь к юристу очно и в суд.

05 Июля 2016, 05:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут