Риски использования на своей упаковки написание известных брендов

Используем вот такую упаковку для отремонтированных нами форсунок Bosch. Volvo. Scania. Caterpillar...... используем упаковку с нанесенными на нее названиями этих же брендов (см файл).

Вопросы:

1. какой писимистичный сценарий де-юре и какой де- факто вероятен.

2. Как можно изобразить эти бренды на коробке что бы не было претензий (например вытянуть их стандартное написание или написать просто другим , простым шрифтом)

, Аноним, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Используем вот такую упаковку для отремонтированных нами форсунок Bosch. Volvo. Scania. Caterpillar… используем упаковку с нанесенными на нее названиями этих же брендов (см файл).
Дмитрий

Файл не прикрепился…

Вы имеете в виду, что сами изготавливаете коробочки? Или эти коробочки уже кто-то изготовил?

Вопросы: 1. какой писимистичный сценарий де-юре и какой де- факто вероятен.
Дмитрий

Тут всё зависит от условий использования Вами упаковки. Нужны уточнения.

2. Как можно изобразить эти бренды на коробке что бы не было претензий (например вытянуть их стандартное написание или написать просто другим, простым шрифтом)
Дмитрий

Законно — только с согласия правообладателя. Что-то «растягивать» или изменять нельзя, в противном случае есть риск «попасть» на претензию и выплаты за нарушение исключительного права на товарный знак.

Аноним
Клиент, г. Санкт-Петербург

упаковку заказываем и для нас изготавливают, можем не лепить на нее свои данные..

упаковку заказываем и для нас изготавливают, можем не лепить на нее свои данные…
Дмитрий

Значит речь идёт о новой упаковке. Поэтому размещать на ней ТЗ Вы не можете. Заключайте лицензионный договор с правообладателем — это единственный правомерный путь. В противном случае, велика вероятность того, что правообладатель обратиться в суд и будет взыскивать с Вас денежную компенсацию.