8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Риски использования на своей упаковки написание известных брендов

Используем вот такую упаковку для отремонтированных нами форсунок Bosch. Volvo. Scania. Caterpillar...... используем упаковку с нанесенными на нее названиями этих же брендов (см файл).

Вопросы:

1. какой писимистичный сценарий де-юре и какой де- факто вероятен.

2. Как можно изобразить эти бренды на коробке что бы не было претензий (например вытянуть их стандартное написание или написать просто другим , простым шрифтом)

, Аноним, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Используем вот такую упаковку для отремонтированных нами форсунок Bosch. Volvo. Scania. Caterpillar… используем упаковку с нанесенными на нее названиями этих же брендов (см файл).
Дмитрий

Файл не прикрепился…

Вы имеете в виду, что сами изготавливаете коробочки? Или эти коробочки уже кто-то изготовил?

Вопросы: 1. какой писимистичный сценарий де-юре и какой де- факто вероятен.
Дмитрий

Тут всё зависит от условий использования Вами упаковки. Нужны уточнения.

2. Как можно изобразить эти бренды на коробке что бы не было претензий (например вытянуть их стандартное написание или написать просто другим, простым шрифтом)
Дмитрий

Законно — только с согласия правообладателя. Что-то «растягивать» или изменять нельзя, в противном случае есть риск «попасть» на претензию и выплаты за нарушение исключительного права на товарный знак.

0
0
0
0
Аноним
Аноним
Клиент, г. Санкт-Петербург

упаковку заказываем и для нас изготавливают, можем не лепить на нее свои данные..

упаковку заказываем и для нас изготавливают, можем не лепить на нее свои данные…
Дмитрий

Значит речь идёт о новой упаковке. Поэтому размещать на ней ТЗ Вы не можете. Заключайте лицензионный договор с правообладателем — это единственный правомерный путь. В противном случае, велика вероятность того, что правообладатель обратиться в суд и будет взыскивать с Вас денежную компенсацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: как законно избежать рисков?
Добрый день. Сын женится в сентябре. Он и потенциальная супруга хотят взять дальневосточную ипотеку. Это необходимо сделать срочно, до 1 июля 2024 года. Проблема в том, что сын на себя взять ипотеку не может так как у него кредитная история испорчена. В то же время будущая жена является матерью - одиночкой, ей в мае исполняется 35 лет. Тоже откладывать решение этого вопроса не вариант. Деньги на первоначальный взнос даём мы, родители сына. Вопрос: как законно избежать рисков? Возможно есть решение в составлении каких - то документов, обеспечивающих защиту денег или дающих гарантии? 1. Мы переживаем, что вложившись финансово, сын так и не станет официальным собственником. 2. Они ещё не женаты и соответственно, просто "подарить" первоначальный взнос - тоже не хочется, в жизни бывают разные непредвиденные события Просим помочь
, вопрос №4092589, Процишина Оксана Александровна, г. Южно-Сахалинск
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2016