Как я могу получить отпускные и не отрабатывать?

Здравствуйте!!!меня попросили написать заявление 7 го июля.А с 18 июля я должна была уйти в отпуск.Как в такой ситуации получить и отпускные,и не отрабатывать.Слишком уж сильно меня обидели.На что я имею право?

, МАРГО, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Марго! Работодатель при увольнении обязан Вам выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Этот вопрос регламентируется статьей 127 Трудового кодекса РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.