8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перегородка в коридоре общего пользования

Здравствуйте, у меня сложилась непростая ситуация с соседями по поводу кармана (коридор общего пользования), соседи хотят поставить перегородку и разделить карман пополам, ссылаясь на то, что мой отец пьющий и водит в квартиру алкашей, которые воруют у них из коридора вещи. Тем не менее милицию по этому поводу они ни разу не вызывали, хотя сосед сам милиционер и мог бы запросто это сделать. Мы с мамой самостоятельно бороться с отцом не можем, но и не хотим, чтобы в кармане была перегородка. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы выиграть дело, если подадим в суд, чтобы соседи убрали эту перегородку (пока они поставили только стену, двери еще нет)

Показать полностью
, Светлана, г. Кемерово
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Поскольку коридор общего пользования и относиться к общему имуществу, то никто из собственников не может создавать никаких препятствий для пользования общим имуществом иными собственниками. Для начала можете обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о самовольной перепланировке коридора. Если это не поможет, то защищать свои права придется в суде.

0
0
0
0
Сергей Павлов
Сергей Павлов
Юридическая компания "Инжиком"

Обратиться можно и нужно. Для установки перегородки требуется согласие всех собственников жилья, проживающих в доме, проект реконструкции согласованный в МВК и МЧС. Если у соседей этого нет — вы же не давали разрешения, то суд вы выиграете. 

Можно решить эту проблему руками Жил конторы. Нужно обратиться в МЧС — Пожарникам, вызвать их к себе в связи с нарушением противопожарных норм. Они выпишут предписание жил.конторе о ликвидации нарушения, с которым жилищьники обратятся в суд и выиграют его на 100 %.

В прикреплении файл — решение суда по подобному случаю

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель
Здравствуйте,у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель если мы составим список вещей и договор о том что:" обязуется вернуть тогда то тогда то и в исправном и надлежащем состоянии" и заверим у Нотариуса или Юриста это будет считаться законным документом?
, вопрос №4090060, Марина, г. Москва
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Земельное право
Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода?
1. На чьем балансе будет находиться газопровод, проходящий по землям общего пользования СНТ? Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода? При условии, что СНТ находиться в границах газифицированного населенного пункта и речь идет о бесплатной социальной догазификации в СНТ до границ участков собственников и с заявкой о газификации выступил СНТ на основании собрания собственников.
, вопрос №4088481, Игорь, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2015