Может отец вывезти машину из России в Украину, если она оформлена на меня?

добрый день,если я вьехал на своем транспортном средстве из Украины в россию,пробыл в россии год.но уезжать нехочу. А транспортное средство надо вывозить через год. Может мою машину вывезти отец в украину без моего участия???

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Быков
Юрист

Может — с разрешения таможенного органа в случае Вашей смерти, тяжелой болезни или иной объективной причине.

Так указано в Соглашении между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций,
связанных с их выпуском»
Вам осталось организовать «иную объективную причину», чтобы таможня с ней согласилась.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за исчерпывающий ответ,вопросов больше нет