Арестуют ли мои счета, если я открою ООО?

У МЕНЯ ЗАКРЫТОЕ ИП , И СЧЕТА АРЕСТОВАНЫ ЗА НЕУПЛАТУ НАЛОГОВ.

Если я открою ООО, сможет ли налоговая арестовать счета ООО ? Мне нужно как то работать , вести деятельность.

, Алефтина, г. Лангепас
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Если я открою ООО, сможет ли налоговая арестовать счета ООО?
Алефтина

Добрый день, Алефтина.

Нет не сможет. В данном случае риск в том, что на вашу долю в ООО может быть обращено взыскание судебными приставами.

Алефтина
Клиент, г. Лангепас

Спасибо!!

Никита Овчинников
Юрист, г. Москва

Алефтина, можно рассмотреть вариант открытия ООО на третье лицо (родственника), а вы можете действовать от имени ООО по доверенности. Если вы станете участником общества, и будете обладать 100% доли в уставном капитале, то есть риск, как указано выше, обращения взыскания по исполнительным документам. Так же вы можете открыть ООО, при этом, 100% доли в уставном капитале передать обществу, предварительно назначив себя директором.

Касаемо ареста. Ваши счета не арестуют, поскольку будет открыт расчетный счет ООО, организации, а не физического лица.

Алефтина
Клиент, г. Лангепас

Спасибо, в таком случае ООО не имеет смысла открывать, потом думать как выводить деньги еще. И подтягивать других лиц сюда.

Если вы по безналичному расчету работаете, то Вам придется выбрать оптимальный банк, где взимается небольшая комиссия за вывод денежных средств. Рассмотрите более детально вариант с созданием ООО, и передачей доли самому обществу. Есть определенные тонкости в написании устава, полномочий участников, директора.