Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли отец, как главный квартиросъёмщик, прописать меня в квартире без согласия прочих проживающих там членов семьи?

Может ли мой отец,который является главным квартиросъёмщиком,прописать меня в квартиру без согласия прочих,проживающих ,и прописанных там членов семьи? Ранее я был уже прописан в этой квартире с рождения,но выписывался. В администрации сказали,что необходимо согласие именно всех совершеннолетних ,кто имеет там прописку. Продлема в том,что один из них в данное время находится в отъузде.

18 Июля 2013, 10:58, вопрос №130386 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    К сожалению, в администрации Вам всё правильно сообщили т.к. в силу ст.70 ЖК РФ, для Вашего вселения требуется согласие всех членов семью в т.ч. отсутствующих.

    Можете попросить отсутствующего составить согласие (заверив его подпись нотариусом) и отправить Вам по почте (DHL, например).   

    18 Июля 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats