8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец, как главный квартиросъёмщик, прописать меня в квартире без согласия прочих проживающих там членов семьи?

Может ли мой отец,который является главным квартиросъёмщиком,прописать меня в квартиру без согласия прочих,проживающих ,и прописанных там членов семьи? Ранее я был уже прописан в этой квартире с рождения,но выписывался. В администрации сказали,что необходимо согласие именно всех совершеннолетних ,кто имеет там прописку. Продлема в том,что один из них в данное время находится в отъузде.

, Владимир,
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, в администрации Вам всё правильно сообщили т.к. в силу ст.70 ЖК РФ, для Вашего вселения требуется согласие всех членов семью в т.ч. отсутствующих.

Можете попросить отсутствующего составить согласие (заверив его подпись нотариусом) и отправить Вам по почте (DHL, например).   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 18.07.2013