Возьмут ли работать в военкомат/часть, если у отца была судимость?

И подскажите, пожалуйста, куда сходить? В военкомат или сразу в часть? На какую должность могут взять девушку? Возможна ли работа с бумагами?

, Наталья Ильинская, г. Санкт-Петербург
Мария Фоменко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья! вы можете обратиться непосредственно в интересующую вас воинскую часть за отношением- это документ, о том, что вас готовы принять на службу на определенную должность. Либо же обращайтесь в Пункт отбора на военную службу вашего города, там вам подскажут какие вакансии есть, и какие действия делать дальше. Это касается военной службы. Также в указанных организациях есть гражданский персонал, туда устроиться намного проще, порядок нужно узнавать непосредственно в военкомате/ пункте отбора/ воинской части

по поводу судимости. Возьмут, но только туда где анкетные данные не существенны. А в пограничные войска, связь(правительственная), и т.д. и т.п. возможно путь будет заказан. Хотя законом (ст.33 ФЗ «О воинской обяз-ти и военной службе») определен исчерпывающий перечень требований для поступающих на военную службу по контрактуи судимость близких родственников для отказа в приеме на службу не является основанием.