Как получить гражданство по упрощенной схеме, если в браке с гражданкой РФ родился ребенок?

Я гражданин иностранного государства. Моя жена гражданка РФ. Мы в браке 1 год. У нас родилась дочь. Как я могу получить гражданство РФ? За какой срок?

, Jamin, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Jamin, здравствуйте.
Подать документы на получение гражданства РФ Вы можете через 3 года после регистрации брака, при наличии вида на жительство (ВНЖ).