Как подать в суд,если не согласны с существующей красной линией?

Приватизируем земельный участок,оказалось,что он не состоит на кадастровом учете,документов на землю нет никаких.Органами БТИ сделана схема земельного участка и построений.Для приватизации администрация города должна утвердить схему,но получили отказ,т.к. в январе 2016г глава администрации утвердил существующие красные линии,согласно этого проекта у нас "отбирают"1/5 часть нашего дома и участка,т.е.из 6,5 соток мы теряем 1,5сотки.Дом построен в 1910 году и до сих пор находится в эксплуатации.Считаем,что при проектировании красных линий не были учтены наши строения и никогда этот земельный участок не был в общественном пользовании.

Считаем,что красные линии,которые официально установлены,не соответствуют реальной застройке,необходимо зафиксировать исправление в материалах кадастрового учета.

, Бастрикова Вера Викторовна, г. Екатеринбург
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Для начала вам необходимо обратиться в экспертную землеустроительную организацию, которая сможет составить заключение о том, что красные линии установлены с нарушением. Также необходимо прояснить, что дом 1910 года постройки должен все же стоять на кадастровом учете (в том числе и как ранее учтенный), значится в документах БТИ. Кроме этого, необходимо обратиться в органы архивов, для прояснения, на каком основании, кому и в каких размерах выделялся земельный участок под домом, или такого выделения земли вообще не производилось.