Какие изменения были по 282 и 105 статье РФ на 2016 г.?

какие изменения по 282 и 105 статье РФ на 2016 г ?

можно ли по этим статьям выйти досрочно?

Заранее Благодарю!

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

В 2016 году по указанным статьям изменений не было.

Согласно ч. 3 ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.