Какие изменения были по 282 и 105 статье РФ на 2016 г.?
какие изменения по 282 и 105 статье РФ на 2016 г ?
можно ли по этим статьям выйти досрочно?
Заранее Благодарю!
, Алексей, г. Москва
Ольга Фёдорова
Здравствуйте, Алексей.
В 2016 году по указанным статьям изменений не было.
Согласно ч. 3 ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.