Нахожусь больше 3-х лет в РФ, когда могу подать документы на гражданство?

Здравствуйте меня интересует вопрос,я гражданин Украины Луганской обл.получил внж 31.03.2016.на основании женат был на гражданке рф.но апреле 2016г.развились есть ребенок,высшое образование техническое,если с рвп считать то нахожусь больше 3х лет,в рф.вопрос когда я могу подать документы на гражданство все документы,делал в Москве и прописка Москва.

, Сергей, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.
Получение на гражданство РФ в упрощённом порядке (по браку) возможно в том случае, если брак является действующим. При прекращении брака подать на гражданство можно будет через 5 лет после получения вида на жительство.

Сергей
Клиент, г. Москва

Я видел в статье написано если профессия подходит под статью то так же можно,и то что при внж и то что беженеца могу оформить.