8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что меня ждет, если я не плачу кредит по потере здоровья и работы?

В 2012 я Малахова Александра Александровна - взяла потребительскийкредит в ВТБ 24 в сумме 210т р -потом черезгод еще 114 т р и в 2014 - 110т р Выплачивала добросовестно каждый месяц в целом 14 т р - но в 2015 апреле я потеряла работу по ухудшению здоровья Яобратилась в банк - они в свою очередь дали мне список документов которые подтверждают о моей нетрудоспособности - я их предоставила в том числе и группу инвалидности - она у меня 3 рабочая - но в 3 июня 2016 я сделала операцию на тазобедренний сустав и сейчас нахожусь на реабилитации сроком на 6 месяцев Банк мне предложил уменьшить ежемесячную выплату т е платить не 14 т р а 7 т р т е оформить договор ректуризации на 10 лет - меня этот вариант не устраивает т к живу пенсию а пенсия у меня 13 тр ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? И ЧТО МНЕЯ ЖДЕТ ? БАНК ПРИГРОЗИЛ ПОДАТЬ НА МЕНЯ В СУД И ПРИСЛАТЬ ДЛЯ УСТРАШЕНИЯ КОЛЛЕКТОРОВ - У МЕНЯ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА - МОГУ ЛИ Я ЕЕ ПОТЕРЯТЬ - БОЛЬШЕ У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ ТОЛЬКО ЕДИНСИВЕННОЕ ЖИЛЬЕ

04 июля 2016, 06:36, Александра, г. Волгоград
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день.

Обязать банк сделать реструктуризацию Вы не можете.

На единственное жилье они обратить взыскание не смогут:

Статья 446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
КонсультантПлюс: примечание.
О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
04 июля 2016, 07:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать в этой ситуации, и что будет, если не платить кредит?
Добрый день. Дело в том, что моя мама попалась на развод инфоцыган. После просмотра вебинара она решила приобрести в рассрочку через Тинькоф банк онлайн-курс. В тот же день она решила отказаться от обучения. Их сотрудником было озвучено, что отказаться можно в течение 5 календарных дней, то же было указано в открытом договоре офферты. Написала заявление, отправила им на электронную почту. Сначала они еще отвечали на письма и звонки, теперь просто игнорируют. Прошло уже больше 2 недель. Что делать в этой ситуации, и что будет, если не платить кредит?
05 апреля, 14:04, вопрос №3022100, Дарья, г. Волгоград
2 ответа
Кредитование
Что будет, если не оплачивать кредит?
Здравствуйте. Мама будучи инвалидом 1 группы(бессрочно) взяла кредит со страховкой, оплачивала своевременно 5 месяцев. Сейчас ей стало хуже и практически вся её пенсия уходит на лечение и медикаменты. Что будет, если не оплачивать кредит?
02 июня 2020, 08:26, вопрос №2789909, Олеся, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Не плачу кредит уже год и нет возможности платить, как поступить?
Здравствуйте! Не плачу кредит уже год и нет возможности платить. как поступить мне в такой ситуации? Подскажите пожалуйста
02 февраля 2019, 04:20, вопрос №2245859, Наталья, г. Владивосток
2 ответа
Кредитование
Что будет, если я взял кредит в Сбербанке и отказался от страховки?
Что будет , если я взял кредит в Сбербанке и отказался от страховки , но , что если вдруг , например, меня не станет , кредит не перейдет на моих родителей , близких ?
22 октября 2018, 16:42, вопрос №2142374, Игорь, г. Новокузнецк
2 ответа
Кредитование
Что грозит, если не платить кредит по причине безработицы?
не могу платить кредит так как без работы кредит застрахован но статья увольнения по собственному желанию неявляется страховым случаем тоесть страховки нет что будет если не платить кредит
14 мая 2017, 09:20, вопрос №1635522, Елена, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2016