Как может отразиться долг перед "Ростелекомом" на трудоустройство в полицию?

здравствуйте! мне пришло вот такое письмо на электронный адрес

Здравствуйте! Уведомляем Вас о начале процедуры досудебного производства, в связи с наличием у Вас просроченной задолженности перед компанией ОАО «Ростелеком» за оказанные услуги. Для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке Вам необходимо СРОЧНО связаться с нашим специалистом по телефону горячей линии 8-800-555-06-78 (звонок бесплатный)! ООО ЦЗ Инвест

с долгов в 363 рубля. позвонил в ростелеком там от куда то вообще 870 долга 2 года не пользуюсь ростелекомом что за фигня

сейчас устраиваюсь в полицию и боюсь что отразится эта ситуация на моем трудоустройстве

  • unnamed
    .jpg
, Константин, г. Находка
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Константин.

Не совсем понятно — так у Вас есть задолженность по факту или нет? Если нет, то как вариант это может быть просто очередное мошенничество. Позвонить в сам ростелеком и уточните эту информацию. Если договора с ними нет и долга тоже, то ничего им не оплачивайте.

На трудоустройство в полицию это в любом случае никак не повлияет, так как это неисполнение гражданско-правовых обязательств.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Константин
Клиент, г. Находка

я звонил в рос теле ком они говорят у меня на счету 870 долг, а ооо цз инвест прислал счет на 360 рублей вот я и не пойму что да как