8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться отсрочки от службы в армии из-за доброкачественного новообразования?

Здравствуйте! У нас такая проблема: на ноге находится доброкачественный бородавчатый невус. Врачи дерматолог и онколог смотря визуально, без всякого обследования говорят можно удалять, но точного решения и ответственности за последствия нести никто не хочет. Специалистов у нас как таковых нет, город небольшой. Военкомат на протяжении 3х лет каждые пол года давал проходить медицинские акты, ставили все время разную категорию годности. А в этом году взяли и поставили Б-3. Мы подали в наш городской суд заявление с просьбой признать решение комиссии неправомерным и ходатайствовали на независимое обследование. Но суд нам отказал и в том и в другом. Ждём сейчас бумагу с суда, по какой причине было отказано.В обычной жизни этот невус не мешает, мы за ним смотрим, прячем от солнца, не травмируем. Но на службе он может травмироваться обувью, что может привести к перерождению в злокачественное образование(онкология). Что нам делать, скажите?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Как нам добиться выдачи военного билета? Куда обращаться? Возможности выезда для независимого обследования - нет! Единственный способ только на самолёте.

А у нас в городе его можно пройти только у судмедэкспертов по решению суда, который нам отказал.

, Алена, г. Норильск
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Вы обжаловали решение ПК по поводу присвоении категории Б-3?
Дело в том, что для полного ответа мне небходми взглянуть решение суда и акт последнего медицинского освидетельствования.
После просмотра данных документов я дам Вам полную консультацию.
Безусловно, решение суда можно обжаловать, но данное обжалование нужно еще аргументировать медицинскими документами.
Если Вы сможете отправить мне документы, то приложите их.
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Норильск

Да, на решение ПК мы подали в суд. Решение вот-вот должно прийти. Мы можем его вам отправить. А последнего акта у нас на руках нет. Мы можем его запросить у военкомата? Нам наверное не дадут его на руки. Мы знаем только то что в акте написана категория годности Б-3 в графе дерматолога, статья 10 В,расписания болезней. А должно быть статья 10 пункт Б ( находится на соприкосновении с военной формой, затрудняет ношение военной формы).

Да, я хотел бы взглянуть на решение суда.

Вы можете сделать выписку из личного дела

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алена! Новообразования входят в перечень заболеваний, освобождающих от призыва и дающих отсрочку (действует с 01.01.2014г. утверждено постановлением Правительства РФ № 565 от 04.07.2013г.).

Каждый из врачей-специалистов по результатам медицинского обследования даёт заключение о годности гражданина к военной службе по одной из пяти категорий годности к военной службе: А – годен к военной службе;
Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В – ограниченно годен к военной службе;
Г – временно не годен к военной службе;
Д – не годен к военной службе.
Согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе (категории годности «Д» и «В» соответственно), освобождаются от призыва на военную службу. Граждане, признанные при призыве на военную службу не годными к военной службе, равно как и ограниченно годные, согласно п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подлежат зачислению в запас. Согласно ст.ст. 54, 55 Закона, обе категории граждан могут быть призваны на военные сборы. Согласно пп. «а» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданам, признанным временно не годными к военной службе (категория годности «Г»), предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на срок до одного года. Граждане, признанные годными к военной службе и годными к военной службе с незначительными ограничениями (категории годности «А» и «Б» соответственно) решением призывной комиссии призываются на военную службу (при отсутствии иных, не связанных с состоянием здоровья, оснований для отсрочки или освобождения от призыва). Категория годности «Б» не позволяет призывнику проходить военную службу в отдельных родах и видах войск. Категория годности «А» не даёт ограничений по родам и видам войск. Требования к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения представлены в документе с официальным названием «Расписание болезней».http://medotvod.ru/?page=list

Конечно, необходимо ознакомиться с решением суда об обжаловании решения ПК

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Норильск

Спасибо за ваш оставленный ответ. Ждём бумагу с решением суда.

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я как то получить отсрочку по уходу за бабушкой?
Здравствуйте, такая ситуация я сирота есть только бабушка с инфарктом 76 лет. Она не оформляла на меня опекунство. Так же есть решение суда о том что родители лишены прав и пропавшие в другой стране. Могу ли я как то получить отсрочку по уходу за бабушкой?
, вопрос №4022491, Сергей, г. Липецк
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Уважаемые юристы, какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000?
Добрый день! Должностное лицо составило протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП, направило документы в суд на лишение прав! Вопрос: какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000? Обстоятельства: остановилась на светофоре на красный цвет, машин впереди меня не было, загорелся зеленый - повернула на право, при повороте на право машин ни на моей полосе, ни на встречной также не было. Остановил сотрудник, сказал, что у меня лишение прав, так как я выехала на встречную полосу. Получается, выехала с перекрестка и задела сплошную. Схему подписала, протокол подписывать не стала (пугают сообщения от юристов выше о том, что отказ от подписания протокола косвенно подтверждает вину нарушителя). Просила сотрудника внести в протокол смягчающие: умысла не было, никого не обгоняла, совершила впервые, полосы не видно - снег, на иждивении двое детей несовершеннолетних (2 года и 13 лет). Сотрудник отказал и сказал, что это не смягчающие, с учетом того, что у меня 25 штрафов за 2023 год (превышение скорости, знаки). Уважаемые юристы, какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000?
, вопрос №4022489, Мария, г. Кемерово
Военное право
Здравствуйте, я студент колледжа на 3 курсе, собираюсь взять академический отпуск, остается ли у меня отсрочка и на какой срок брать академический отпуск, чтобы отсрочка от армии сохранилась
Здравствуйте, я студент колледжа на 3 курсе, собираюсь взять академический отпуск, остается ли у меня отсрочка и на какой срок брать академический отпуск, чтобы отсрочка от армии сохранилась. Не будет ли никаких подводных камней когда буду выходить с академ. отпуска?
, вопрос №4022337, Владислав, г. Москва
Все
Допускаюсь ли я до служб
Здравствуйте! У меня диагностирована, выявлена и подтверждена параноидная шизофрения! Забил в интернете но там написано что призыв в армию не возможен в мирное время, но в военное возможна! Скажите пожалуйста могут ли меня с шизофренией забрать на службу в рядах вооруженных сил РФ?
, вопрос №4022001, Михаил, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в армии, хотим лишить бывшего мужа родительских прав и оформить детей на отчима, возможно ли это сделать пока он находится в армии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в армии, хотим лишить бывшего мужа родительских прав и оформить детей на отчима, возможно ли это сделать пока он находится в армии?
, вопрос №4021648, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2016