300 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Какое наказание ученикам 16 лет за оскорбление личности учителя в соцсетях?

Родители моих учеников(7 человек) после распределения ребят по профилю, высказали мне недоверие, что многие дети выбрали другой профиль, а не гуманитарный, что у меня нет контакта с детьми, что их детям нужен другой кл. руководитель. 7 человек родителей наоборот просили меня не отказываться, что я их устраиваю, другого кл. руководителя им не надо. Попросили меня отказаться от кл. руководства и от часов русского языка и литературы. Все мои ученики сдали ОГЭ на 4 и 5, за все время от родителей не было претензий ко мне как учителю и кл. руководителю. Администрация просьбу родителей не удовлетворила, т.к. с меня снять кл. руководство нет оснований. Тогда группа родителей стали подключать детей. Дети в интернете создали группу, где в переписке меня публично оскорбляли. Как мне защитить честь и достоинство свое за такие действия учеников?

03 Июля 2016, 22:04, вопрос №1303333
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
567
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила.

За оскорбление предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру, а также обратитесь к администрации сайта с требованием удалить оскорбления в Ваш адрес и блокирования группы, предварительно сделав сканы страниц (по возможности сделать протокол осмотра сайта у нотариуса), чтобы впоследствии доказать в суде факт оскорбления и возместить моральный вред, а также защитить честь и достоинство согласно положениям ст. 152 ГК РФ.

03 Июля 2016, 23:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут