8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

10 лет назад не была подана декларация после продажи квартиры

Добрый день.

в 2007г. была продана квартира с прибылью, в собственности была меньше годаю. Прошло 10 лет с тех пор, но декларация подана не была, при этом, никаких уведомлений от налоговой о подаче декларации не приходило и задолженностей официально перед налоговой нет.

Судя по всему, налоговая не оказалась в курсе продажи квартиры.

Вопрос: может ли налоговая законно потребовать сейчас декларацию за 2007г, если по какой-то причине сочтет нужным.

Единственный способ сейчас обнаружить недоимку у нее- это подача декларации, потому как никакая проверка это уже не выявит (выездная проверка ограничена 3 годами, предшествующих началу проверки).

И какой срок давности для подачи декларации 3-НДФЛ. Имею ли я право не подавать ее по запросу налоговой спустя 10 лет, при этом уточняю- ни разу за 10 лет налоговая не уведомляла о подаче декларации за год, в которой была продана квартира и в кабинете налогоплательщика никаких задолженностей и пенни нет.

Спасибо!

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Денис!

Срок давности уже истек, налоговая не будет вам ничего присылать за 2007 год.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет, недавно у нее умер муж
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет,недавно у нее умер муж,она ступает в права наследства и ей необходимо продать эту квартиру до истечении 3 лет ,должна ли она будет оплачивать налоги от продажи квартиры.
, вопрос №4092686, Сергей Гаврилов, г. Самара
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2016