Мусор возле дома

Здравствуйте! проблема в следующем: я живу в частном доме. Соседский дом шел под снос, жильцов этого выселили. И вот уже два год пустой дом стоит без присмотра. Возле нашего дома теперь свалка: груда мусора, разваливающийся пустой дом, где бегают подростки. плюс ко всему возникает угроза, с точки зрения пожарной безопасности. Писала письма администрации города с просьбой снести нежилое помещение, стоящее впритык рядом с нашим домом, но всё безрезультатно. Подскажите, что делать, куда обращаться и какая статья российского законодательства может привлечь безалаберных административных работников к ответственности?

, Татьяна, г. Советский
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна! Обращайтесь в Администрацию в письменном виде заказным письмом с уведомлением, либо посредством официального интернет-обращения на сайте администрации города. Вам обязаны дать обоснованный ответ в течение 3 дней со дня регистрации данного обращения. Регистрация обращения происходит в день получения обращения. Также обратитесь в пожарный надзор с заявлением о принятии мер по устранению угрозы возникновения пожара. Пожнадзор имеет право выноситьобязательные для исполнения предписания об устранении потенциально источника пожара.