Можно ли восстановить право проживания в квартире?

квартира пустует давно и не приватизирована там отключено все за не уплату а мы бы хотели проживать там куда обратиться с этим вопросом возможно ли это

, Елена, г. Кострома
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:"квартира пустует давно и не приватизирована там отключено все за не уплату а мы бы хотели проживать там куда обратиться с этим вопросом возможно ли это".

Обратиться нужно к собственнику квартиры. Если она не приватизирована, значит, принадлежит, скорее всего, администрации поселения. Вот к ним и надо обратиться. Возможно, что они согласятся передать Вам квартиру с условием, что Вы погасите коммунальные долги. Вы не обязаны (надеюсь, сами понимаете), но не соглашаясь с этим условием, могут Вам отказать. Решайте сами.