376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какие наши действия, что бы вернуть деньги или товар в неиспорченном виде?

Здравствуйте. Мы сделали заказ В компании ЗАО Макс Фарма и попросили доставить груз транспортной компанией Байкал Сервис. Груз пришел: обрешетка в порядке, но коробка мокрая и деформированная. Транспортники утверждают, что это вина поставщика. Возможно была плохо закрыта какая-нибудь емкость. Какие наши действия, что бы вернуть деньги или товар в не испорченном виде? Оплата уже прошла по безналу. Заранее спасибо.

IMG-2016070IMG-20160701-WA0000.jpg1-WA0000.jpg
IMG-2016070IMG-20160701-WA0001.jpg1-WA0001.jpg
03 Июля 2016, 16:07, вопрос №1303104
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14984
ответа
4812
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Это в любом случае не Ваши проблемы — обязательство о доставке — это обязательство поставщика. Поэтому сейчас Вам нужно написать претензию по поводу качества товара.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 469. Качество товара
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 469 ГК РФ >>>
1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.
3. При продаже товара по образцу и (или) по описанию продавец обязан передать покупателю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
4. Если законом или в установленном им порядке предусмотрены обязательные требования к качеству продаваемого товара, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар, соответствующий этим обязательным требованиям.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 213-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
По соглашению между продавцом и покупателем может быть передан товар, соответствующий повышенным требованиям к качеству по сравнению с обязательными требованиями, предусмотренными законом или в установленном им порядке.
04 Июля 2016, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.